随州民政局

随州市召开全市民政系统年中总结暨养老机构服务质量提升专项行动推进会

随州市召开全市民政系统年中总结暨养老机构服务质量提升专项行动推进会 随州民政局局长杨河意约谈督办养老机构重大火灾隐患整改  随州市民政局开展民政服务机构及对象安全隐患整改督导 随州市委书记陈安丽率市四大家领导慰问军队离退休干部 随州市儿童福利院夏令营活动顺利结营

查看更多+信息公开

  根据《中华人民共和国政府信息公开条例》,政府信息除依法免予公开的外,由随州市民政局负责主动公开或者依公民、法人和其他组织的申请予以提供。为了更好地提供政府信息公开服务,现编制了《随州市民政局政府信息公开指南》(以下简称《指南》)。

  需要获取本机关政府信息公开服务的公民、法人和其他组织,可到随州市民政局办公地点查阅(地址:随州市曾都区舜井大道壮鑫香湖路24号)。也可访问随州市民政局门户网站(http://www.szmzj.gov.cn/)查阅  【查看更多】

  杨河意  党组书记、局长。主持全面工作。

  陈维楚  调研员。主持市移民局工作,分管社会组织管理、民政行政审批、市行政服务中心民政窗口管理、社会管理综合治理工作。代管城乡低保、妇儿工作、关工委工作。

  邵荣波  党组成员、副局长。分管社会福利与社会事务、福利彩票、慈善事业、规划财务工作。

  马洪林  党组成员、副局长、老龄办主任。主持老龄办工作,分管救灾救济、新殡仪馆建设、优抚   【查看更多】

  随州市民政局是“主管有关社会行政事务”的政府职能部门,局机关现有行政编制人员17名。其中:局长1名,副局长3名;正科级领导职数9名,副科级领导职数2名(办公室、优抚科各1名)。

  市场经济条件下,民政工作在协调利益关系、化解社会矛盾、构建和谐社会中承担着重要任务。主要工作职能有四大类:一是社会救济和社会福利,包括组  【查看更多】

查看更多+服务窗口

查看更多+网上信访

编号 类型 标题 受理单位 状态 日期
679 投诉咨询 您好!我和老公是2006年在 市民政局 已回复 2015-11-13
678 投诉咨询 结婚登记日期是2005?,但是后来户口在2009 市民政局 已回复 2015-11-13
677 投诉咨询 你好,开未婚证明是在民政局开么? 市民政局 已回复 2015-11-09
76 投诉咨询 我是96年从随州入伍的城镇士兵,08年三级士 市民政局 已回复 2015-10-31
51 投诉咨询 我是随县环潭镇退伍三级伤残 市民政局 已回复 2015-09-18

查看更多+网友互动

图说民政

政府找错